Programmation télévisée des cartels de Madrid

130272_Destination_Madrid_Plaza de Toros de las Ventas_shutterstock_64467244

amis aficionados,

Trouvez ci-joint la programmation télévisée des cartels de Madrid ainsi que les soirées tapas ou repas prévues à cette occasion.

 

Cartels Madrid 2019 – 19 h
-Mardi 14 mai : Toros de La Quinta pour Rubén Pinar, Javier Cortés et Thomas Dufau, suivi de Tapas

-Mercredi 15 mai : Toros de Fuente Ymbro pour Finito de Córdoba, Diego Urdiales et Perera

-Jeudi 16 mai : Toros de Valdefresno pour David Galván, Juan Ortega et Joaquin Galdós

-Vendredi 17 mai : Toros d’El Tajo y La Reina pour Joselito Adame, Román et Álvaro Lorenzo, suivi de Tapas

-Samedi 18 mai : Toros de Montalvo pour Ginés Marín, Luis David et Pablo Aguado

-Dimanche 19 mai : Toros de Bohorquez pour Andy Cartagena, Sergio Galán et Andrés Romero

-Lundi 20 mai : Novillos de Conde de Mayalde pour Rafael González, Marcos et Fernando Plaza

-Mardi 21 mai : Toros d’El Pilar pour Juan del Álamo, Gonzalo Caballero et José Garrido

-Mercredi 22 mai : Toros de Parladé pour El Cid, López Simón et Roca Rey, suivi de Tapas

-Jeudi 23 mai : Toros de Jandilla pour Sebastián Castella, Emilio de Justo et Ángel Téllez (confirmation)

-Vendredi 24 mai : Toros de Juan Pedro Domecq pour El Juli, Paco Ureña et David de Miranda (confirmation), suivi de Tapas

-Samedi 25 mai : Toros de Pedraza de Yeltes pours Octavio Chacón, Javier Cortés et Juan Leal, suivi de Tapas

-Dimanche 26 mai : toros de Los Espartales pour Martín Burgos, Rui Fernandes, João Moura jr, João Telles, Roberto Armendáriz (confirmation) et Pérez Langa (confirmation)

-Lundi 27 mai : Novillos de La Quinta pour Ángel Jiménez, Francisco de Manuel et El Galo

-Mardi 28 mai : Toros d’Escolar Gil pour Fernando Robleño, Gómez del Pilar et Ángel Sánchez

-Mercredi 29 mai : Toros de Victorino Martin pour Daniel Luque, Octavio Chacón et Emilio de Justo, suivi de Tapas

-Jeudi 30 mai : Toros d’Adolfo Martin pour Manuel Escribano, Roca Rey et Román, suivi de Tapas

-Vendredi 31 mai : Toros d’Alcurrucen pour David Mora, Paco Ureña et Álvaro Lorenzo

-Samedi 1er juin : Toros de Zalduendo pour Curro Díaz, Antonio Ferrera et Luis David

-Dimanche 2 juin : Toros de Guiomar Cortes de Moura pour Diego Ventura, Leonardo Hernández et Juan Manuel Munera (confirmation)

-Lundi 3 juin : Novillos de Fuente Ymbro pour Juanito, Antonio Grande et Diego San Román

-Mardi 4 juin : Toros de Las Ramblas pour Morenito de Aranda, Juan del Álamo et Tomás Campos

-Mercredi 5 juin : Toros de Garcigrande pour Sebastián Castella, Álvaro Lorenzo et Ginés Marín, suivi de Tapas

-Jeudi 6 juin : Toros de Puerto de San Lorenzo pour Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera et López Simón

-Vendredi 7 juin : Toros d’Alcurrucen pour Antonio Ferrera, Diego Urdiales et Ginés Marín, suivi de Tapas

-Samedi 8 juin : Toros de Capea pour Pablo Hermoso et Lea Vicens, mano a mano

-Dimanche 9 juin : Toros de Baltasar Iban pour Curro Díaz, Emilio de Justo et Pepe Moral

-Lundi 10 juin : Toros de Ventorillo pour Eugenio de Mora, Sebastián Ritter et Francisco José Espada

-Mardi 11 juin : Toros de Valdellan pour Fernando Robleño, Iván Vicente et Cristian Escribano

-Mercredi 12 juin : Corrida de Beneficencia, Toros de Nuñez del Cuvillo pour Diego Ventura, El Juli et Diego Urdiales, suivi de Tapas

-Jeudi 13 juin : Toros de Cuadri pour Rafaelillo, López Chaves et Octavio Chacón

-Vendredi 14 juin : Toros de Fuente Ymbro pour Morenito de Aranda, Pepe Moral et José Garrido

-Samedi 15 juin : Arte y Cultura, toros de Victoriano del Rio pour Sebastián Castella, Roca Rey et Paco Ureña, suivi d’un repas

-Dimanche 16 juin : Toros de Santiago Domecq pour El Fandi, López Simón et Pablo Aguado

Pour les Tapas et les repas prière de s’inscrire 72 h avant pour des questions d’intendance